Senior and Key Researcher

Bernhard Castellazzi, MSc

Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

bernhard.castellazzi@researchstudio.at

Besser kennenlernen

Luca Papariello

Dr. Luca Papariello

Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

luca.papariello@researchstudio.at

Besser kennenlernen

Ingrid Schardinger

Mag. Dr. Ingrid Schardinger

Researcher

„Meine Arbeit ist wertschöpfend, weil sie auf objektive Grundlagen für eine zukunftsfähige Energieversorgung fokussiert ist.“

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

ingrid.schardinger@researchstudio.at

+43 (0) 662 90 85 85 -223

Besser kennenlernen

Wolfgang Spitzer

Mag. Wolfgang Spitzer

Researcher

„Forschung thematisiert ein menschliches Grundbedürfnis und macht es messbar“

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

wolfgang.spitzer@researchstudio.at

+ 43 (0) 662 90 85 85 -211

Besser kennenlernen

Abdel-Aziz Taha

Mag. Dr. Christian Thomay

Senior Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

abdel.taha@researchstudio.at

Besser kennenlernen

Christian Thomay

Mag. Dr. Christian Thomay

Researcher

„Besonders gerne widme ich mich Data Analysis.“

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

christian.thomay@researchstudio.at

+43 (0) 19 04 21 65 -314

Besser kennenlernen

Researcher

Michael Andorfer

Michael Andorfer, MSc

Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

michael.andorfer@researchstudio.at

Besser kennenlernen

Caroline Atzl

Ing. Caroline Atzl, MSc

Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

caroline.atzl@researchstudio.at

+43 (0) 662 90 85 85 -220

Besser kennenlernen

Anna Butzhammer

Anna Butzhammer, MSc

Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

anna.butzhammer@researchstudio.at

+ 43 (0) 662 90 85 85 -211

Besser kennenlernen

Yerania Campos

Dipl.-Ing. MSc Dr. Yerania Campos

Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

yerania.campos@researchstudio.at

+43 (0) 190 42 165 -314

Besser kennenlernen

Peter Fritz

Peter Fritz, BSc

Researcher

„Wir schaffen es, Arbeitsumgebungen für Menschen in verschiedenen Bereichen sicherer und effizienter machen.“

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

peter.fritz@researchstudio.at

+43 (0) 732 24 68 4778

Besser kennenlernen

Sabine Gadocha

Mag. Sabine Gadocha

Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

sabine.gadocha@researchstudio.at

+43 (0) 662 90 85 85 -216

Besser kennenlernen

Guenter Gruber

Günter Gruber, MSc

Researcher

„Besonders gerne widme ich mich der Raumentwicklung und Standortbewertung“

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

guenter.gruber@researchstudio.at

+43 (0) 662 90 85 85 -217

Besser kennenlernen

Fabian Hofsaess

Fabian Hofsäss, MSc

Researcher

„My research it is focusing on the optimum use of our resources without a loss of amenity.“

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

fabian.hofsaess@researchstudio.at

+43 (0) 662 90 85 85 -222

Besser kennenlernen

Michael Matscheko

Michael Matscheko, BSc

Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

michael.matscheko@researchstudio.at

Besser kennenlernen

B.E. Stanley Moses

Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

stanley.moses@researchstudio.at

Besser kennenlernen

Daniela Zocher

Mag. Daniela Zocher

Researcher

„Meine Forschung ist wertschöpfend weil, sie Zusammenhänge sichtbar macht und objektive Entscheidungen ermöglicht.“

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

daniela.zocher@researchstudio.at

+43 (0) 90 85 85 -316

Besser kennenlernen

Research Assistance & Developers

Alexandros Bampoulidis

Alexandros Bampoulidis, BSc

Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

alexandros.bampoulidis@researchstudio.at

Besser kennenlernen

Christoph Brandstetter, BSc

Researcher

„Meine Forschung ist wertschöpfend weil, sie Menschen dabei unterstützt mithilfe von aktuellen Technologien ihr Wissen zu erweitern.“

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

christoph.brandstetter@researchstudio.at

Besser kennenlernen

Fabian Dopler

Fabian Dopler, BA

Junior Researcher

„Besonders gerne widme ich mich dem Lernen, Wissenserwerb und die Transformation in Fähigkeiten.“

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

fabian.dopler@researchstudio.at

Besser kennenlernen

Lukas Götzlich, MSc

Researcher

„Am liebsten widme ich mich Wärmebedarfsmodellierungen und Datenbankentwicklung“

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

lukas.goetzlich@researchstudio.at

+43 (0) 662 90 85 85 – 217

Besser kennenlernen

Claudia Haiderer, BSc

Projekt Management Assistant

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

claudia.haiderer@researchstudio.at

+43 (0) 1 90 42 165 – 332

Besser kennenlernen

Dagmar Lahnsteiner, MSc

Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

dagmar.lahnsteiner@researchstudio.at

+43 (0) 662 90 85 85 -224

Besser kennenlernen

Simo Lukic

Simo Lukic, BSc

Researcher

„Meine Forschung setzt die neueste und innovativste Technologie praktisch ein, um konkrete Probleme unserer Mitmenschen zu lösen.“

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

simo.lukic@researchstudio.at

+43 (0) 662 90 85 85 -222

Besser kennenlernen

Renee Singer

Renée Singer

Junior Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

renee.singer@researchstudio.at

+43 (0) 1 90 42 165 -317

Besser kennenlernen

Florian Schöpflin, MSc

Junior Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

florian.schöpflin@researchstudio.at

+43 (0) 662 90 85 85 -217

Besser kennenlernen

Fabian Suda, BSc

Researcher & Senior Developer

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

fabian.suda@researchstudio.at

+43 (0) 1 90 42 165 -317

Besser kennenlernen

Maximilian Stolze

Maximilian Stolze, BSc

Junior Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

maximilian.stolze@researchstudio.at

+43 (0) 1 90 42 165

Besser kennenlernen

Kristina Weinberger

Kristina Weinberger, BSc

Junior Researcher

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

kristina.weinberger@researchstudio.at

Besser kennenlernen

Niklas Wiezorek

Niklas Wiezorek, BSc

Projektmanagement & Projektakquise Assistenz

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

niklas.wiezorek@researchstudio.at

Besser kennenlernen

Management Team

Christian Doppler

IT-Infrastruktur und Systemadministration

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

technik@researchstudio.at

+43 (0) 662 83 46 02

Besser kennenlernen

Renate Schwingshackl

Renate Schwingshackl

Human Resources

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

renate.schwingshackl@researchstudio.at

+43 662 83 46 02 -700

Besser kennenlernen

Tina Streitberger

MMag. Tina Streitberger M.A.

Veranstaltungsmanagement und interne Kommunikation

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

tina.streitberger@researchstudio.at

+43 (0) 662 834602 – 800

Besser kennenlernen

Katharina Weber

Katharina Weber

Assistentin der Geschäftsführung

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

leitung@researchstudio.at

+43 (0) 662 83 46 02 -100

Besser kennenlernen

Stefan Weber

Priv. Doz. Mag. Dr. Stefan Weber

Forschungsmarketing und Medienarbeit

Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

stefan.weber@researchstudio.at

+43 (0) 662 83 46 02 -500

Besser kennenlernen